Veranstaltungen & Projekte
  vom 10.01.
bis 18.01.
Skikurs
  am 10.01. von 19:00
Elterninformationsabend zum Schulprofil

im Konferenzraum
  am 12.01. von 10:00 bis 13:00
Tag der offenen Tür

Die Raumzuordnung der einzelnen Fächer entnehmen Sie bitte dem aktuellen  mehr...
Tag der offenen Tür    

Die Raumzuordnung der einzelnen Fächer entnehmen Sie bitte dem aktuellen Flyer, der am 12.1.2018 von unseren Schülern im Haus verteilt wird.

  vom 14.01.
bis 19.01.
Erdkundewettbewerb
  vom 28.01.
bis 31.01.
Präsentationsprüfungswoche MSA
  vom 12.02.
bis 20.02.
von 08:00 bis 14:30
Anmeldezeiten der zukünftigen 7. Klasse

Die Anmeldung ist der Zeit vom 12.2.2019 bis zum 20.2.2019 immer von 8.oo  mehr...
Anmeldezeiten der zukünftigen 7. Klasse    

Die Anmeldung ist der Zeit vom 12.2.2019 bis zum 20.2.2019 immer von 8.oo Uhr bis 14.3o Uhr möglich. Die Spätanmeldung ist am Donnerstag, 14.2.2019, und am Montag, 18.2.2019, von 15.oo Uhr bis 18.oo Uhr.

Ferien
  vom 22.12.
bis 05.01.
-Weihnachtsferien
Prüfungen
  Klausuren
  am 29.01.
Klausuren Plan

LMU2 LLA2 LSH2 LKU21 LKU22 LMA21 LBI21 LGE21 LGE22 LDE21 LEN21 LEN22
  am 31.01.
Klausuren Plan

LFR2 LIN2 LCH2 LPH2 LEK2 LKU23 LMA22 LBI22 LGE23 LDE22 LEN23 LEN24
  am 13.02.
Klausuren Plan

GPW21 GPH22 GCH22 GGE22 GDE23 GMA24 GMA25
  am 15.02.
Klausuren Plan

GMZ2 GPW22 GPS24 GBI23 GKU23 GBS23
  am 18.02.
Klausuren Plan

GKZ2 GDS22 GPS22 GKU21 GEN22 GDE22
  am 21.02.
Klausuren Plan

GDS21 GBI22 GGE21 GDE21 GMA22 GEZ21 GEZ22
  am 22.02.
Klausuren Plan

GSH2 GFR2 GPH21 GCH21 GEN23 GBS22 GMA23
  am 26.02.
Klausuren Plan

GPS25 GCH23 GGE24 GBS24 GDE25 GLA2
  am 28.02.
Klausuren Plan

GMU2 GPS23 GPH23 GKU22 GGE23 GDE24
  MSA
  am 28.01.
Präsentationsprüfung

PP KL10
  am 29.01.
Präsentationsprüfung

PP KL10
  am 30.01.
Präsentationsprüfung

PP KL10
  am 31.01.
Präsentationsprüfung

PP KL10
Gremien
  Schul- & Gesamtkonferenz
  am 11.02.
Gesamtkonferenzen

15.30 Uhr
  am 12.02.
Vorstandssitzung
  am 14.02. von 19:00
Gesamtelternkonferenzen
  am 18.02.
Fachkonferenzen

FK 3: Nawi
  am 19.02.
Fachkonferenzen

FK 2: FS, Mu, DS
  am 20.02.
Fachkonferenzen

FK 1: De, Ma, Spo
  am 25.02.
Fachkonferenzen

FK 4: Gewi
  am 25.02. von 19:00
Schulkonferenzen
  am 26.02. von 15:30
Sitzungen der FBL, FL
  Förderverein
  am 12.01. von 10:00 bis 13:00
Tag der offenen Tür

Die Raumzuordnung der einzelnen Fächer entnehmen Sie bitte dem aktuellen  mehr...
Tag der offenen Tür    

Die Raumzuordnung der einzelnen Fächer entnehmen Sie bitte dem aktuellen Flyer, der am 12.1.2018 von unseren Schülern im Haus verteilt wird.

  am 12.02.
Vorstandssitzung
Organisatorisches
  Schüler
  vom 12.02.
bis 20.02.
von 08:00 bis 14:30
Anmeldezeiten der zukünftigen 7. Klasse

Die Anmeldung ist der Zeit vom 12.2.2019 bis zum 20.2.2019 immer von 8.oo  mehr...
Anmeldezeiten der zukünftigen 7. Klasse    

Die Anmeldung ist der Zeit vom 12.2.2019 bis zum 20.2.2019 immer von 8.oo Uhr bis 14.3o Uhr möglich. Die Spätanmeldung ist am Donnerstag, 14.2.2019, und am Montag, 18.2.2019, von 15.oo Uhr bis 18.oo Uhr.