Veranstaltungen & Projekte
  vom 17.02.
bis 26.02.
von 08:00 bis 15:00
Anmeldung der Schüler der zukünftigen 7. Klassen

Spätanmeldung bis 18:00 Uhr am Donnerstag, den 20.02.2020 und am  mehr...
Anmeldung der Schüler der zukünftigen 7. Klassen    

Spätanmeldung bis 18:00 Uhr
am Donnerstag, den 20.02.2020 und
am Montag, den 24.02.2020
 Das Anmeldeformular
 - muss von beiden sorgeberechtigten Elernteilen unterschrieben sein
oder
- es muss eine Vollmacht vom nicht anwesenden Elternteil vorliegen, dass die Anmeldung des Kindes im beiderseitigen Interesse erfolgt

  am 18.02. von 16:00 bis 20:00
Elternsprechtag
Ferien
  vom 03.02.
bis 08.02.
Winterferien
Prüfungen
  Klausuren
  am 12.02.
Grundkursklausur Block 7

GCH22 GKU22 GPS23 GGE22 GDE23 GPW41 GPH42 GGE42 GDE43 GMA45 GKZ41
  am 14.02.
Grundkursklausur Block 9

GMZ2 GBI23 GPL22 GGE23 GMA23 GDE24 GPW42 GPS44 GBI43 GKU43 GMZ4
  am 17.02.
Grundkursklausur Block 3

GCH21 GPH21 GPL21 GEN21 GBS21 GIN2 GEK4 GPS41 GBI41 GEN41 GMA41 GIN4
  am 20.02.
Grundkursklausur Block 4

GMU2 GKU21 GPS21 GPW21 GGE21 GMA21 GDS41 GBI42 GGE41 GDE41 GMA42
  am 21.02.
Grundkursklausur Block 6

GFR2 GSH2 GBI22 GPS22 GBS22 GMA25 GSH4 GFR4 GPH41 GCH41 GEN43 GMA43
  am 25.02.
Grundkursklausur Block 10

GKZ2 GLA2 GPH23 GEZ22 GBS23 GMA24 GPS45 GCH43 GGE44 GDE45 GLA4 GTH4 GPW43  mehr...
Grundkursklausur Block 10    

GKZ2 GLA2 GPH23 GEZ22 GBS23 GMA24
GPS45 GCH43 GGE44 GDE45 GLA4 GTH4 GPW43 GKZ42

  am 27.02.
Grundkursklausur Block 8

GDS2 GPH22 GPW22 GEN23 GMA22 GMU4 GPS43 GKU42 GGE43 GDE44 GMAZ
  am 02.03.
Grundkursklausur Block 5

GEK2 GBI21 GEZ21 GEN22 GDE21 GDE22 GDS42 GPS42 GKU41 GEN42 GDE42
  Abitur
  vom 23.03.
bis 27.03.
Präsentationsprüfungswoche ABI
  am 27.03.
Abiprüfung LK Spanisch
  am 30.03.
Abiprüfung LK Kunst und LK Informatik
Gremien
  Schul- & Gesamtkonferenz
  am 27.02.
Gesamtelternkonferenz
  Schüler- und Elternsprecher
  am 05.03. von 19:00
Gesamtelternvertretung
  Förderverein
  am 11.02. von 18:00
Vorstandssitzung
  am 24.03. von 18:00
Vorstandssitzung
Organisatorisches
  Schüler
  am 12.02.
Grundkursklausur Block 7

GCH22 GKU22 GPS23 GGE22 GDE23 GPW41 GPH42 GGE42 GDE43 GMA45 GKZ41
  am 14.02.
Grundkursklausur Block 9

GMZ2 GBI23 GPL22 GGE23 GMA23 GDE24 GPW42 GPS44 GBI43 GKU43 GMZ4
  am 17.02.
Grundkursklausur Block 3

GCH21 GPH21 GPL21 GEN21 GBS21 GIN2 GEK4 GPS41 GBI41 GEN41 GMA41 GIN4
  am 20.02.
Grundkursklausur Block 4

GMU2 GKU21 GPS21 GPW21 GGE21 GMA21 GDS41 GBI42 GGE41 GDE41 GMA42
  am 21.02.
Grundkursklausur Block 6

GFR2 GSH2 GBI22 GPS22 GBS22 GMA25 GSH4 GFR4 GPH41 GCH41 GEN43 GMA43
  am 25.02.
Grundkursklausur Block 10

GKZ2 GLA2 GPH23 GEZ22 GBS23 GMA24 GPS45 GCH43 GGE44 GDE45 GLA4 GTH4 GPW43  mehr...
Grundkursklausur Block 10    

GKZ2 GLA2 GPH23 GEZ22 GBS23 GMA24
GPS45 GCH43 GGE44 GDE45 GLA4 GTH4 GPW43 GKZ42

  am 27.02.
Gesamtelternkonferenz
  am 27.02.
Grundkursklausur Block 8

GDS2 GPH22 GPW22 GEN23 GMA22 GMU4 GPS43 GKU42 GGE43 GDE44 GMAZ
  am 28.02.
Gesamtschülerkonferenz
  am 02.03.
Grundkursklausur Block 5

GEK2 GBI21 GEZ21 GEN22 GDE21 GDE22 GDS42 GPS42 GKU41 GEN42 GDE42
  am 05.03. von 19:00
Gesamtelternvertretung
  am 19.03.
Känguru- Wettbewerb

Beteiligte SuS sind vom Unterricht befreit
  am 19.03.
Frühjahrskonzert
  vom 23.03.
bis 27.03.
Präsentationsprüfungswoche ABI
  am 27.03.
Abiprüfung LK Spanisch
  am 30.03.
Abiprüfung LK Kunst und LK Informatik